Aクラス 2019年度全試合結果

| Aクラス(?6年)| Bクラス(?5年)| Cクラス(?4年)| Dクラス(?3年)|

※大会名の■は市外・上部, □は支部(市内)

■H30年平野ライオンズクラブ杯大会

2回戦 10月13日 ○ 4-2 泉佐野フレンズ
3回戦 01月19日 ○ 5-2 羽曳野タイガース
4回戦 02月11日 ○ 7-0 生野ロイヤルズ
5回戦 02月23日 △ 3-3 ジュニアホークス 抽選勝ち ベスト4進出
準決勝 03月02日 ● 0-3 泉佐野ライオンズ 三位 敢闘賞 大塚遥平くん

■上原浩治杯大会

1回戦 07月13日 ○ 7-0 生野ファイターズ
2回戦 07月21日 ○ 6-0 池少ラージ
3回戦 08月24日 ○ 6-5 畷ブラザーズ
4回戦 10月05日 ● 2-4 川北ストーム

■京阪地区八幡市少年野球大会

1回戦 04月27日 ● 2-3 高槻フェニックス

■四条畷・知事杯争奪親善交流大会

1回戦 10月06日 ○ 6-3 池少ラージ

■大阪府秋季少年軟式野球大会

1回戦 10月20日 ● 2-3 羽曳野ブラックイーグルス

■寝屋川・交野・親善大会

1回戦 04月29日 ○ 10-0 明徳アスナローズ
2回戦 06月02日 ○ 15-0 交野ファルコンズ
3回戦 06月23日 ○ 10-1 中央ドリームワールド
準決勝 07月28日 ● 5-9 寝屋川イーグルス

■平野ライオンズクラブ杯大会

1回戦 06月23日 ○ 10-0 大井リバーサイド
2回戦 08月25日 ● 3-4 羽曳野イーグルス

■府スポ少親善交流大会

1回戦 07月14日 ○ 7-0 美加の台ファイアーズ
2回戦 07月15日 ● 1-2 竹城台少年野球クラブ

■東大阪市長杯大会

1回戦 04月29日 ○ 8-0 オール苅田
2回戦 08月25日 ● 0-4 野田ファイターズ

■東淀川・知事杯争奪少年軟式野球大会

1回戦 04月28日 ○ 5-0 キングブレーブス
2回戦 05月03日 ○ 6-2 佐井寺クラブ
3回戦 05月19日 ○ 11-1 グリーンファイターズ
4回戦 06月09日 ● 4-7 門真TKSjr

■深北緑地少年軟式野球大会(第2ブロック各支部代表チーム)

1回戦 10月05日 ● 0-5 オール住道

■西連合会長杯大会

1回戦 06月16日 ● 2-3 小鳩スプリンター

オリックスカップ

1回戦 04月20日 ○ 3-0 岸和田ストロングス
2回戦 04月27日 ○ 10-0 柏原ヤンキース
3回戦 05月04日 ○ 6-0 羽曳野ブラックイーグルス
4回戦 06月01日 △ 3-3 住之江シャークス 抽選負け

スポ少(全国)北河内予選

1回戦 04月07日 ○ 6-3 畷ファイターズ
⒉回戦 04月14日 △ 3-3 寺川ブラックス 抽選勝・決勝進出
決勝 04月21日 ● 3-7 畷ヒーローズ

スポ少北河内親善交流大会

1回戦 05月05日 ● 6-7 リファインジャガーズ

市長杯大会

1回戦 06月16日 ○ 6-1 交野ファイターズ
2回戦 06月29日 ○ 8-1 青山ジュニアーズ
決勝 08月04日 ○ 9-6 交野イーグルス 府・秋季出場確定  最優秀選手賞 行待瑠星くん

支部リーグ戦

第1戦 04月06日 ○ 10-0 青山ジュニアーズ
第2戦 04月13日 ○ 9-2 交野ブルースカイ
第3戦 04月13日 ○ 7-0 交野ファイルルコンズ
第4戦 06月22日 △ 9-9 交野イーグルス
第5戦 06月22日 ○ 10-6 交野ファイターズ
第6戦 07月28日 ● 4-5 ジャガーズ少年野球部
第7戦 08月18日 ○ 7-0 青山ジュニアーズ
第8戦 09月07日 ● 2-5 交野イーグルス
第9戦 09月07日 ● 2-4 交野ファイターズ
第10戦 09月21日 ○ 9-7 交野ブルースカイ
第11戦 09月21日 ○ 13-3 交野ファルコンズ
第12戦 10月22日 ● 0-4 ジャガーズ少年野球部

支部夏季大会

1回戦 05月06日 ○ 10-0 交野ファイターズ
2回戦 05月12日 ○ 14-4 交野ブルースカイ
決勝 06月09日 ○ 3-0 ジャガーズ少年野球部 最優秀選手賞 尾亀瞬佑くん

支部春季大会

1回戦 02月24日 ○ 10-0 青山ジュニアーズ
2回戦 03月02日 ○ 14-0 交野ファルコンズ
決勝 03月10日 ● 3-4 交野イーグルス

支部秋季大会

1回戦 09月16日 ○ 8-1 ジャガーズ少年野球部

支部長杯大会

1回戦 03月21日 ○ 7-4 ジャガーズ少年野球部
2回戦 03月24日 ○ 6-1 交野ファイターズ
決勝 04月14日 ● 4-9 交野イーグルス 2大会連続雨中決戦

◇オープン戦(練習試合)

1 01月13日 ○ 2-1 門真リトルユニオン
2 01月14日 △ 5-5 大阪ゴールデンファイヤー
01月20日 ○ 6-2 広野ジュニア
01月20日 ○ 3-2 広野ジュニア
02月02日 ○ 10-0 藤阪スポーツ少年団
02月02日 ● 5-7 藤阪スポーツ少年団
02月11日 ● 1-8 高槻フェニックス
02月11日 ● 2-5 高槻フエニックス
9 02月17日 ● 4-5 古市スカイラ゛
10 02月17日 ● 1-6 古市スカイラブ
11月 07月06日 ○ 3-1 会津クラブ
12 07月06日 ● 2-3 三栖少年野球クラブ
※ H=ホームゲーム,V=ビジター(遠征)ゲーム

※○=勝ち ●=負け △=引き分けまたは抽選勝ち ▲=抽選負け

交野支部大会の組み合わせ表は,[交野支部公式HP]に掲載されています。